Можно ли покрасить волосы если на голове появилась рана?

Здравствуйте.Можно ли покрасить волосы если на голове появилась рана ,она не большая и появилась после осветления волос .

Ответы

Здравствуйте. Красить волосы в такой ситуации не следует, краска для волос содержит агрессивные компоненты и усугубит повреждение, замедлит заживление раны, кроме того, компоненты краски могут всасываться в кровь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1

Если на голове расковыряла рану, можно ли красить волосы?

Нельзя.

+1
Здравствуйте. Наличие на коже повреждений есть противопоказание к использованию красителей. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр. Будет принято решение по сути проблемы и методам терапии. Если есть возможность- предоставьте качественные снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий

Здравствуйте. прежде всего имеет смысл провести терапию раны. После излечения можно провести окраску волос. Представьте снимки мест поражения,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.