Можно ли убрать рубцы?

Здравствуйте! можно ли убрать атрофические рубцы медикаментозно с помощью мазей или это миф?

Ответы

Здравствуйте.Вполне возможно что и получится.Все будет зависеть от давности образования рубцов, места их расположения, степени выраженности.В некоторых ситуациях вполне возможно расчитывать на положительный результат. Необходим осмотр в очном порядке, проведение диагностических мероприятий. Вопрос слишком общий, решение не в заочном формате. Посетите опытного дерматокосметолога. После ознакомления с ситуацией вам предложат варианты решения.

Здравствуйте. Прогноз зависит от давности, степени выраженности, локализации рубцов. Если они недавние, небольшого размера, применение консервативных мероприятий может дать эффект. Если давние, может потребоваться применение других методик, аппаратной косметологии. Для уточнения ситуации стоит посетить дерматолога-косметолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика.