Опоясывающий лишай

Здравствуйте! Муж заболел опоясывающим лишаем. Возможно ли заражение от него ветряной оспой ребёнка 3Х лет? Какой инкубационный период?

Ответы

Здравствуйте. Заболевания вызываются разными типами вируса герпеса, заражение ветрянкой в такой ситуации невозможно. Человек может являться источником инфекции, особенно в период высыпаний, поэтому следует избегать тесных контактов. Лечение должно быть комплексным, в том числе противовоспалительные средства, противовирусные, витамины, анальгетики разных групп, антисептики.

Здравствуйте.Вполне возможно,если будет контакт,не приведет к заболеванию только общение. Непременно прием ацикловира 0.2 по 1 таблетке 5 раз в день,6 дней, проведение обработки элементов смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить талетки)5-7 раз в день. Как правило, соблюдение личной и общественной гигиены приведет к скорейшему выздоровлению и станет безопасным для ребёнка