Остался след от ожога

По поводу кжи на лице.Я обжог кожу на лице уксусом.И содрал верхний слой кожи на месте ожога.Кожа зажила след практически не видно.Но когда мою лицо водой кожа на этом месте краснет и на солнце тоже краснеет на этом месте.Я так понимаю на этом месте где был ожог кожа там тонкая из за этого наверно?Пройдет ли это?или так всегда будет краснеть когда буду лицо мыть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность повреждения в мпсте ожога может быть изменение реактивности сосудов, что может вызывать покраснение. Симптомы могут со временем уменьшиться. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение метаболиков, физиотерапии

Здравствуйте.Регенерация в полном объёме весьма сомнительна,во всяком случае очень длительный процесс.Вам следует посетить дерматокосметолога и провести мероприятия по терапии,ускоряющей процессы восстановления.Как правило это мазевые средства. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.