Периодическое появление сыпи на коже и сильный зуд

Добрый день! У меня на ноге появилась сыпь, началось все с маленького пузырика который сильно чесался, потом еще пару, а теперь небольшой участок на ноге,, появляются пузырики с желтой жидкостью и очень зудят, уже пару месяцев и ее изчезают,что это такое? Как его лечить?

Ответы

Здравствуйте! В данном случае для того, чтобы Вам назначили правильное лечение, НЕОБХОДИМО обратиться на прием к врачу-дерматологу, который своими глазами увидит эту сыпь, при необходимости (если после визуального осмотра останутся вопросы) назначит необходимые анализы, а после этого назначит лечение. Это единственно правильный вариант в данной ситуации. Не нужно также самостоятельно мазать сыпь чем-либо "цветным" (йод, "зеленка") - это только затруднит врачу диагностический процесс. Чем дольше Вы не пойдете к дерматологу, тем дольше будете расчесывать кожные элементы, нарушая целостность кожи и создавая ранки, в которые может попасть вторичная инфекция. Это также серьезно затруднит как диагностику, так и последующее лечение. Не затягивайте в визитом к врачу-дерматологу!