Покраснение между пальцами

здравствуйте. появилась проблема между пальцами покраснение . как и все сижу дома откуда появилась не понятно.

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов -дерматит, возможно, имело место воздействие бытовой химии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место постоянный контакт с водой, моющими средствами.Данный фактор вполне может привести к развитию мацерации, присоединению кандидоза. Имеет смысл ограничить контакт, надевать перчатки(бытовые с прокладкой) на время мытья посуды, стирки.Это правильное решение.Если представите качественные снимки, непременно предоставлю рекомендации по методам наружной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса .