Постоянный зуд за ушами

Здравствуйте. Вот уже больше 7 месяцев чешется кожа за ушами, мокреет и постоянный зуд. Мажу синафланом помогает но ненадолго. Проверился у гастроэнтеролога проблем нет. Даже не знаю к какому врачу обратиться и что это может быть. Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить грибок. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о себорейном дерматите. Использование синафлана-не лучший вариант.Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови.Представьте результаты ,прокомментирую .Имеет смысл проводить обработку перекисью водорода3%, с последующей обработкой смесью настойки календулы+спирт салициловый. После подсыхания, вполне допустимо провести 2-3 дня обработку мазью гидрокортизоновой. Сообщите о полученном результате.Это правильное решение и в ваших интересах.