Появилось пятно на сгибе руке

Здравствуйте! Появилось пятно на сгибе руке, не чешется, от воды щиплет. Утром ничего не было, появилось к вечеру. Ничего такого аллергенного не ела, все как обычно. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ кровиПо совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Учитывая наличие в очаге везикулярные , можно предположить либо развитие герпетического процесса, либо контактного дерматита. Непременно выполнить клинический анализ крови. В качестве пробной терапии проведите обработку мазью гидрокортизоновой, примите антигистаминный препарат. Ежели к утру отметите значительное облегчение - продолжить терапию. Если динамики не отметите, посетите доктора в очном порядке