Правильно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте.У меня чешется кожа по всему телу.Все началось три дня назад.Сначала чесались кисти рук,потом пошло по всему телу.Больше всего чешутся кисти рук.Есть сильные расчесы и пятнышки.Ходила к терапевту поставила контактный дерматит под вопросом и отправила к дерматологу.Он посмотрел руки,тело и сказал сделать соскоб на чесоточного клеща.Соскоб показал,что клеща нет,но врач все равно сказал,что это чесоточный клещ.Еще скажу,когда я помою руки,чесотка прекращаетсяСкажите правильно ли поставлен диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Чесотка может иметь место, но подтвердить её необходимо. Стоит сдать повторный анализ на чесоточного клеща. Если клеща нет, причиной могут быть метаболические нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посетить дерматолога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего вам не повезло с доктором. Диагностика чесотки. даже самых сложных случаев, не слишком сложна. В сомнительных случаях проводят дерматоскопию, соскоб. Представьте снимки, после осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.