Псориаз у ребенка

Скажите, псориас может быть у дочери, если ни у меня, ни у мужа нет, но есть у отца моего мужа?

Ответы

Уважаемая Кристина! Причины возникновения псориаза на сегодняшний день не известны. Он не относится к заболеваниям с доказанным наследственным механизмом передачи, хотя наследственная предрасположенность к развитию данной болезни описана. Соответственно, родители данного заболевания не имеют, а один из дедушек болен им.