Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это псориаз или другая болезнь кожи?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, у моего племянника, на руке кожаное заболевание (фото вложении), с 12 лет началось все это, сейчас ему 14. Врачи диагностировали псориаз, пролечили, но не проходит. Особенно после контакта водой, руки распариваются, он сильно комплексует после бассейна перед друзьями. Можно ли избавиться от данной кожаной проблемы на совсем? причинами этой болезни что может послужить?

Пользователь

200 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По ыото признаки псориаза присутствуют. Вклад в развитие заболевания могут вносить стрессы, аллергия, проблемы с пищеварительной системой, наследственная предрасположенность. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить анализ на иммуноглобулин Е, узи органов брюшной полости, копрограмму. По результатам обследования консультация гастроэнтеролога, невролога,.по показаниям аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит рассмотреть вопрос о назначении в составе терапии преппаратов с успокаивающим действием.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. По представленным снимкам можно только предположить развитие псориаза. Заболевание достаточно устойчиво к лечению,обострения могут возникать в следствие травм,психоэмоциональных расстройств. Рассмотрите использование мази нафтадерм(вечером вмассировать в область поражений),утром снять остатки детским кремом и нанести смесь акридерма и детского крема(1:2)


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить экзему?   4 ответа

Добрый вечер, сыну 12 лет. уже более 3 лет боремся с заболеванием на ногах. Ставили хроническую атопическую экзему, псориаз под вопросом. Мазали белодерм, белосалик, прокалывали глюканат натрия. Все равно не проходит. Есть кишечное заболевание: долихоколон. 2 фото, одно после ванны. Прошу помочь, какие анализы сдать и что можно пропить. Заранее благодарю.

19 окт 2022 18:43
 
👍
+1
👎

Беспокоит зуд кожи на ягодицах (фото)   4 ответа

Здравствуйте! Уже несколько месяцев беспокоит зуд кожи на ягодицах. И в паху. Сдавал анализы на венерологические заболевания всё отрицательно, ВИЧ, герпес отрицательно. Антигистаминные препараты не помогают. Врачи постоянно прописывают крема на подобие акридерм гк, они тоже не помогают. Фото https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=50084672950f48f82df25f6f4b368db6
26 апр 2018 14:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+2
👎

Я в отчаянии, не знаю, что мне делать   2 ответа

Доброго времени суток. Несколько лет пытаюсь вылечить атопический дерматит. Но посещения дерматологов остаются безрезультатными. Ничего не помогает. По их рекомендациям делала уколы глюконата кальция, использовала всевозможные мази, крема и пила различные таблетки от аллергии и стресса, соблюдала диету. На данный момент, высыпания поразили ноги и кисти…
6 июн 2018 12:26
 
👍
0
👎

С какими продуктами еще связана аллергия?   2 ответа

Здравствуйте уважаемый доктор! Скажите есть аллергия на крупы мучное и сладкие фрукты, сладости, это значит развилась аллергия на все углеводы? А еще недавно появилась аллергия на подсолнечное масло, там нет углеводов, это с какими продуктами еще может быть связана? Аллергия кожная.
22 фев 2021 01:49
 
👍
0
👎

Что еще посоветуете?   2 ответа

Здравствуйте. Напомню историю, была аллергия только на руках (на наружной стороне кистей), пошел к врачу, он мне назначил анализы на хеликобактер пилари, паразитов, иммуноглобулин, также назначил лоратадин и мазь белодерм. Также я сам сдал общий анализ крови, результаты анализов Вам и доктору показывал, все в норме и иммуноглобулин и эозинофилы. Когда…
18 ноя 2021 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe