Шелушение и зуд кожи лица

Добрый день. Парень, 21 год. Беспокоят покраснения, зуд, краснота на уголках губ, в области подбородка и крыльях носа. Шелушение. На губах и подбородке обострялось с приёмом пищи. Одно время появлялось месяца два назад и прошло через пару дней само. Сейчас страдаю около недели. Симптомы держаться уже стабильно, с каждым днём всё хуже. С виду не совсем всё ужасно, но заметно. Губы шелушатся. Сухари, чипсы, пиво, фастфуды не употребляю. Острую пищу не ем. Жирного практически ничего тоже. Преимущественно каши, мясо. Кожа на лице сама по себе проблемная, но стараюсь ухаживать и посещать косметолога. По симптомам и фото похоже на заеды. Прочитал, что может быть заразно. Правда, что с поцелуем могу теперь кого-то заразить?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о себорейном дерматите. Для уточнения причины проблемы Вам стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к дерматологу очно.

Здравствуйте. Вероятно имеет место сочетанная патология. Угревая сыпь и поражение кожи лица можно отнести к проявлениям себореи. Что касается проблем в углах рта, можно предположить или щелевидное импетиго или кандидоз. Необходим осмотр в очном порядке