Сыпь на ладонях

У меня сыпь на ладонях, уже как два дня, и не они не чешутся. Прошу подскажите из-за чего такие реакции происходят?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови,, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исключите развитие чесотки чистоплотных.При достаточно частой помывке рук процесс не получает развития, редко встречается зуд.Непременно посетите дерматолога, проведите соскоб , осмотр в проходящем свете.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Вторым вариантом возможен аллергодерматоз(контакт с гсм, бытовой химией...)Вы не указали характер вашей работы.