Жировик

добрый день, подскажите пожалуйста был жировик у меня в том году на пятой точке)) в сентябре пошёл к врачу он сказал ничего страшного просто жировик, можно удалить а можно оставить, я оставил, в феврале этого года воспаление пошло, я удалил все хорошо, и теперь на месте швов опять появилась маленькая шишка, и немного болит, вопрос стоит ли бежать и снова удалять(очень болезненно и с работы тяжело уйти) или воспаление может пройти? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетит доктора, вполне возможно вам не удалили в полном объёме капсулу, вот и появилось новое образование. После проведения осмотра можно принимать решение на проведение терапии. Не имеет смысла откладывать визит к доктору и проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно не пройдёт. Возможно проведение консервативного лечения, но без проведения осмотра дать рекомендации не вижу возможности

Здравствуйте! Сам посебе жировик не рассосется, но и не является показанием к тому, чтобы срочно ложиться на операционный стол. Проконсультируйтесь с врачом о повторной операции и выберете для нее подходящее время, например, начало или конец отпуска.

спасибо, записался к врачу на воскресенье, посмотрел на область поражения когда в прошлый раз был жировик была белая шишка, а теперь красная почему то. я надеюсь может просто где шов был, я умудрился порвать

не шишка, а рана