Жировики

Добрый день, по телу непонятные жировики, под кожей скопление непонятной субстанции.. Размеры от горошинки до яйца.. На ногах, руках, грудь, спина.. На днях появился в районе шеи, сразу под черепом, пока маленький.. Но при прикосновени больно, что это может быть? (

Ответы

Здравствуйте! необходима консультация хирурга, так как нужно осмотреть и оценить образования. Может быть, это и не жировики. Размер куриного яйца и слишком быстрое их появление очень смущают. Рекомендации только после диагностики.

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.