Зудит ранка после удаления родинки

Здравствуйте. На лице удалила родинку лазерным методом. На второй день образовалась корочка, дважды в день обрабатывала хлоргексидином. Но на пятый день случайно корку содрала ночью, ранка сухая была, крови не было. По виду ямка вокруг нее небольшая припухлость , обработала хлоргексидином и помазала кремом Левомеколь. зуд чешется. нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой зуд при заживлении может быть, но без осмотра оценить состояние ранки и ход процесса заживления не представляется возможным. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеет место выраженный дискомфорт в области ранки, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Использовать левомиколь не следует.Представьте качественный снимок ,непременно прокомментирую и предложу вариант решения проблемы.Проведите обработку перекисью водорода, подсушите салфеткой. этого будет достаточно для проведения осмотра и назначения терапии.Ваша задача "поднять"рубчик до уровня здоровой кожи. Ваш доктор обязан был предоставить вам рекомендации на период восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.