Что это за анализ, как лечить, что делать?

Здравствуйте, сдавала анализы, результат на ВПЧ 31, 35, 39, 59 оказался положительным, его значение 13,1 Ед. Назначили панавир в свечах и внутривенно. Ничего не объяснили, что это за анализ такой, как лечить, что делать при этом?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При выявлении выысокой концентрации высоко онкогенных штаммов назначается противовирусная терапия, иммуномодуляторы. Уровень вируса периодически стоит контролировать.