Грибковое заболевание

Здравствуйте. Из поколения в поколение передается что-то похожее на грибок(у меня в паху). Ходил к врачу - тот назначил мне лечение. После двухнедельного курса приема препаратов осталась только пигментация, но затем все опять вернулось. Кажется, это уже что-то в крови? Можно ли от этого полностью избавиться включая пигментацию? Боязнь заразить девушку не позволяет начать половую жизнь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о паховой эпидермофитии, но без осмотра можно только гадать. Посетите дерматолога повторно для уточнения диагноза и назначения этиотропной терапии.

Здравствуйте. Прежде всего необходисо выполнить соскоб на патогенный мицелий и подтвердить грибковую этиологию процесса. Так может проявляться и эритразма, а терапия значительно различается.