Какова вероятность заражения?

Здравствуйте, 3 дня назад был оральный секс с парнем, конкретнее (я ему) без предохранения, через 2 дня начало болеть горло и на горле появились маленькие выпуклости естественного цвета горла, связано ли это с последствиями орального секса, или это ангина, парень проверялся на зппп (отрицательно: хламидия, гонококк, трихомонада, микоплазма, герпес 1/2 типа) Я являюсь носителем впч 16 и 18 типа, какая вероятность что парень заразил меня другими типами впч и то, что теперь появятся папилломы в горле?

Ответы

Здравствуйте. Папилломы так быстро не появятся. Воспалительный процесс в горле может быть связана с оральным сексом, и вызван не только с ЗППП но и с собственной флорой партнера, так же может иметь и не связанные с эпизодом причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом. Выполните мазки из зёва на флору методом пцр( не ранее чем через три недели). Полученные результаты помогут определить наличие инфекций. По результатам исследований будет принято решение о нуждаемости в терапии. Самостоятельно вполне допустимо полоскать горло раствором перекиси водорода ( растворить 2 стал перекиси водорода в 1/2 стакана воды).