Может ли пройти ВПЧ, если заболеть им после 30?

Почему везде пишут, что после 30 лет ВПЧ бывает редко? И скорее всего это уже хронизация? У кого-нибудь находили ВПЧ после 30, которое само прошло? Почему до 30 в 98% проходит само, а после 30 нет? Вообще, вся информация в интернете противоречива. Если у меня 1 партнер и у нас нет ВПЧ, это, что, плохо? Вдруг я до 30 не переболею им, а заражусь после 30? Тогда он перейдет в хроническую форму? Или после 30 лет он тоже может пройти, так же, как у 20-летних?

Ответы

+1
Здравствуйте. Пройти ВПЧ может и после 30. Речь, скорее всего, о том, что если не прошла к 30 годам, то уже мало шансов, что пройдет. Если не было и нет, это хорошо. При большой обеспокоенности можно сделать прививку.

Здравствуйте.Вирусу все возрасты покорны.Смею вас уверить, мнение что заболевание может разрешиться самостоятельно-от лукавого, не более того.Инфицированность впч достаточно высока, более 70 %населения. Проявления на коже либо слизистых случаются при снижении иммунного ответа. То же можно говорить по поводу вакцинации, возможно незначительное снижение частоты обострений.