Может ли трихомониаз так долго не проявляться?

Добрый вечер. Такая ситуация, сдала у гинеколога мазок на флору, выявили Трихомониаз, назначили лечение. Результаты анализов мужа ещё ждём. Гинеколог сказала что передаётся от мужчин, но возможно и до мужа.сказали возможно вирус уже был , но спал. муж клянётся всем что не изменял. Но в браке мы уже 8 лет. Я ему 100% не изменяла. Анализы раньше сдавала, все было в норме. Может ли трихомониаз так долго не проявлятся или все таки свежее заражение

Ответы

Здравствуйте. Наиболее точный анализ на инфекции, это пцр. Но и он имеет достоверность около 90%, то есть ошибка возможна. Если отношения с мужем хорошие, не стоит обижать его подозрениями только на основании анализа, это может быть ошибочным. Дождитесь результатов обследования мужа, по результатам посетите врача для назначения терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! Это не вирус. Бывает и бессимптомное носительство инфекции голами. А при снижении иммунитета появляются симптомы. Думаю, не стоит разрушать семью и искать виноватого, тем более если вы верите супругу. Ну и конечно, (редко но бывает) могла быть ошибка в диагностике, спутали анализ. Бывает, с анализами работают тоже люди. Можете пересдать в другой клинике. заражение бытовым путем (например через общее мокрое полотенце тоже возможно, но маловероятно). При подтверждении трихомониаза хотя бы одного из вас лечение показано обоим.