Может ли уреаплазмоз осложниться циститом?

Здравствуйте. Подскажите, может ли уреаплазма дать осложнения в виде цистита? При условии, что я пропила курс антибиотиков и контрольный анализ (ПЦР) не обнаружил уреаплазмы, но симптомы, похожие на цистит, проявились почти сразу после анализа.

Ответы

Здравствуйте. Если пцр отрицательный, скорее всего, возбудитель успешно элиминирован Причины цистита могут быть и другие. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Проводить исследование только на одну инфекцию не имеет смысла.Непременно провести исследование не менее чем на 5-7 инфекций. Это позволит иметь более полную информацию. Дать вам рекомендации ,не имея полной информации, не представляется возможным. Выложите результаты исследований. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это совершенно правильно