Риск заражения ЗППП

Здравствуйте! Нового полового партнера попросила сдать анализы на ЗППП. Результаты отрицательные. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что например, он заразился ВИЧ или гепатитом недавно(1-2 недели назад), соответственно образовался период окна, поэтому анализы ничего не обнаружили? Я правильно понимаю, что риск заражения зависит от концентрации вируса в крови? На начальном этапе концентрация вира небольшая, соответственно, заразиться шанс маленький. Так ли это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ваши рассуждения вполне логичны. Анализ пцр на инфекции можно сдавать через 2 недели после возможного заражения.Если предполагается возможность недавнего заражения партнера ВИЧ, гепатит, сифилисом, , для исключения инфекций нужно сдать анализ крови на данные инфекции через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Тогда анализы представят полноценную ситуацию.

Здравствуйте. Если предположить что партнер у вас не первый, вы вполне можете иметь вышеперечисленные инфекции сами и заразить партнера( разумеется, если вы не обследованы согласно правилам-через 1,3, 6 месяцев). Выполнить соскоб на все группы инфекций ( не менее 10 позиций) методом пцр (оба), исследование секрета предстательной железы, анализы на вич, гепатиты, сифилис( трехкратно).Это позволит иметь относительную уверенность в здоровье.На время проведения исследований не вступать в половые контакты, даже с презервативами.