Поведение ребенка

Здравствуйте. Дочери 2, 2 года,в сад пока не ходим, дома все переворачивает, часто устраивает истерики и капризы. Идем гулять, приходится бегать за ней, чтоб одеть. Потом с улицы с ревом домой заходим. Вчера упала посреди магазина и лежит и не хочет вставать. рев у нее такой как-будто ее режут. Ночью Спит пару часов,потом просится к нам в кровать и полночи возится, ноги сует в лицо, дергает волосы. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультироваться с детским психологом для оценки ситуации и получения рекомендаций по коррекции воспитательного процесса. Истерики устраивают все дети, но правильная реакция родителей помогает избавиться от них, а неправильная - закрепляет.

Здравтсвуйте. Имеет место синдром гиперактивности с дефицитом внимания. В вашем случае необходимо начать терапию. Непремнно ванны с отваром пустырника,непременно посетите невролога. Необходимо назначение успокаивающей терапии(возможно приём пустырника в возрастной дозе(отвар!). Не откладывайте начало лечения,в противном случае проблемы только усугубятся.