Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поведение ребенка

Здравствуйте. Дочери 2, 2 года,в сад пока не ходим, дома все переворачивает, часто устраивает истерики и капризы. Идем гулять, приходится бегать за ней, чтоб одеть. Потом с улицы с ревом домой заходим. Вчера упала посреди магазина и лежит и не хочет вставать. рев у нее такой как-будто ее режут. Ночью Спит пару часов,потом просится к нам в кровать и полночи возится, ноги сует в лицо, дергает волосы. Что делать?
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит проконсультироваться с детским психологом для оценки ситуации и получения рекомендаций по коррекции воспитательного процесса. Истерики устраивают все дети, но правильная реакция родителей помогает избавиться от них, а неправильная - закрепляет.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Имеет место синдром гиперактивности с дефицитом внимания. В вашем случае необходимо начать терапию. Непремнно ванны с отваром пустырника,непременно посетите невролога. Необходимо назначение успокаивающей терапии(возможно приём пустырника в возрастной дозе(отвар!). Не откладывайте начало лечения,в противном случае проблемы только усугубятся.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Истеричность у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. моей дочке 4,5 года. Она непоседа, порой не возможно никак договориться, истерит, кричит, бьет ногами. Посоветуйте можно ли чем либо безопасно снизить моменты агрессии? Спасибо.
18 сен 2017 18:02
 
👍
0
👎

Ребенок 2 лет бьёт себя по голове   3 ответа

Здравствуйте, мой ребёнок, 2 года, постоянно начал бить руками голову, особенно когда что-то не даёшь, что-то запрещаешь, бывает нашкодничает, я крикну, и опять обеими руками голову бьет. Я ссылалась на психи его, на внимание, чтоб показать его недовольство.. Но иногда бывает просто сидит на полу играет, и как начнет опять дубасить сам себя. Были у…
2 фев 2018 11:50
 
👍
0
👎

Какие вы дадите рекомендации?   2 ответа

Истерика и каприз по любому поводу у ребёнка 4 лет? Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист? Кто может помочь этому ребёнку? Нормально ли это?
17 мар 2020 20:52
 
👍
0
👎

Ребенок не хочет ходить в садик   2 ответа

Добрый день! Моей дочке 5 с половиной лет. В садик ходим очень тяжело. Раньше очень часто болела (3-5 дней ходим, 2 недели дома). Сейчас болеем немного реже, но в садик ходить не хочет. Бывает, что ходит без слез, бывает со слезами, но все равно идет. Сейчас это просто ужас....каждое утро ревет, жалуется , что болит живот, потом начинается кашель, затем…
23 авг 2019 12:11
 
👍
0
👎

Что это за реакция ребёнка?   3 ответа

Ребёнок, девочка, почти 5 лет. Очень нервно реагирует, когда уходят гости(дети) или же когда мы уходим от гостей. Та же проблема бывает и во дворе. С криками, воем, уходит домой. Посоветуйте, что делать? Что можно предпринять?
28 июн 2020 13:18