Давать ли успокоительное?

Здравствуйте! Малыш 3 года, начал годить в детский сад. Ночью просыпается и плачет. Ппречозбуждение у нас. Может что-н будь успокающее давать?

Ответы

Здравствуйте. Начало посещение сада для многих детей является стрессом по возможности сократите пока пребывание ребёнка в саду, забирайте его раньше, делайте выходные дни. Больше гуляйте, больше времени общайтесь с ребёнком дома. Расспросите ребёнка, как он чувствует себя в саду, возможно, нет контакта с воспитателем, обижает кто-то из детей, если такая проблема выявится, поговорите с воспитателем. Самостоятельно можно давать глицин на ночь. При необходимости покажите ребёнка неврологу.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл уточнить причину .Как правило,если в ДДУ есть конфликтная ситуация , дети отказываются посещать группу,капризы не носят сугубо ночной характер. В вашем случае непременно следует отбратить внимание на характер частоту стула ребёнка, мочеиспускание,аппетит.Не исключено что могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Непременно посетите педиатра. Относительно седативного средства.Вы вполне можете предлагать ребёнку чай с мелиссой и мятой.