Дочь голодает, что делать?

Дочка 13 лет голодает Решила что 3 дня будет пить один кефир Что делать? Как поступать?

Ответы

Здравствуйте. Три дня на кефире вреда здоровью не принесут, если пить его в достаточном количестве, это полноценный продукт питания, содержащий много белка, кальция, имеющий достаточную калорийность. В такой ситуации главное, не становиться противником дочери. Если она имеет избыточную массу тела и хочет её снизить, это разумно, поддержите её, но постарайтесь помочь ей планировать питание правильно. Почитайте рекомендации по диетологии, поделитесь тем, что прочитали, с ней, только ни в коем случае ни в форме нравоучения, а в форме обсуждения, как достичь её цели оптимальным путем. Предложите ей варианты физической активности в дополнение к правильному питанию. Если вес девочки нормальный или низкий, а идея похудения навязчивая, покажите её психологу.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую провести активную беседу о вреде подобных мероприятий. Если будет иметь , с вашей стороны,попустительство, ни к чему хорошему это не приведет. Ребёнок должен понимать суть проблемы. Ежели ,по ее мнению ,имеет место лишняя масса тела, голод не поможет. А вот причинить проблему вполне может. Разработайте правильное меню, непременно посещение спортзала. Это правильно и в ее интересах.