Как приучить ребёнка к горшку?

Как приучить ребёнка к горшку? Ребёнку 1,3,у него аллергия на подгузники ЛЮБОЙ фирмы, ходили к аллергологу, сказал полностью отказаться от подгузников Я уже перепробовала читать, кормить, уговаривать, сажать после пробуждения, сажать по времени, 2 месяца в пустую, не писает он в горшок, терпит, отойдет и сразу нассыт( Уже купила насадку на туалет, сидит там ток пока туалетную бумагу дают, купила писсуар, не зашло, не знаю какие еще методы психологии применить (

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте два месяца небольшой срок, наберитесь терпения. Попробуйте использовать другие емкости, иногда они нравятся больше, чем предназначенные для этого. Можно попробовать поставить ведро с небольшим количеством воды, желательно в то место. куда ребёнок сам предпочитает справлять нужду. Можно показывать, как это делают игрушки. Желательно, чтобы был пример перед глазами, как это действие делает другой ребёнок, который уже навыком овладел. иногда в такой ситуации выручает посещение ясель, там они бстрее учатся. За успешно сделанное дело должна следовать награда.

Здравствуйте. Только терпение . Ребёнок поймёт , начнёт пользоваться горшком . Ни какой агрессии не должно быть. Вы сами виноваты в этом. Памперс нужно было использовать только для прогулок и посещения врача. Все остальное время - подгузник. Ребёнок не должен иметь комфортные условия после дефекации и мочеиспускания. Результат этого вы теперь имеете. Старайтесь, сажайте на горшок, на унитаз ещё рано. Вы должны знать примерное время, вот и сужайте