Что значит "изменение параметров QRS"?

Здравствуйте, у меня постоянно сильно болит сердце. Сделали кардиограмму, там указано "изменение параметров QRS", что это значит?

Ответы

Здравствуйте. фраза может говорить об изменении вольтажа, характеристик комплекса. Каких именно и какой степени выраженности, можно говорить, видя эКГ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.