Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Расшифровка УЗИ

здравствуйте скажите пожалуйста ,вот у меня порок сердца , последние время оно постоянно у меня болит я пошел сделал УЗИ и вот заключение , Полости сердце не расширены. Гипертрофия межжелудочковой перегородки и задней стенки ЛЖ.Глобальная сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная.Эктопическая хорда в полости ЛЖ.ДМЖП ДО 4 мм- шунтовый поток убедительно не лоцирован. Регургитация на ТК 1 ст.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место компенсаторное увеличение толщины камер сердца. Сократимость сердца нормальная. Имеет место дополнительная хорда. Дефект межжелудочковой перегородки 4 мм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу с результатами. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Узи сердца у ребенка   2 ответа

Добрый вечер.Сыну 14 лет на медкомиссию делали узи сердца и вот что обнаружилось. ЧСС71в мин. диаметр аорты28мм, .левое предсердие 31мм., конечно-диастолический размер ЛЖ 53мм., конечно-систолический ЛЖ 32мм. Диаметр ПЖ 23мм. Легочная артерия23мм. Размеры камер сердца :не увеличены. Дефекты перегородок - нет.,Дополнительная хорда…
13 окт 2017 19:24
 
👍
0
👎

Разъясните результат УЗИ сердца   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Алмагуль. Недавно мы снимали УЗИ сердца сына, и дали заключение такое. Камеры сердца не увеличены. Гипертрофии миокарда нет. Насосная и сократительная функции ЛЖ удовлетворительные. ФВ 63%. Небольшая трикуспидальная и минимальная на клапане ЛА регургитация. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Сепарации листков перикарда нет.
7 фев 2018 08:04
 
👍
−1
👎

Давление, сердцебиение   2 ответа

здравствуйте. меня зовут Александр 24 года. все началось с высокого ад 180/110 пульс 105-110 при таком состоянии появлялась одышка сильные головокружение и по всему телу как будто бросало в холодный пот. таких приступов за пару месяцев было 6-7 раз. после этого начало болеть сердце ( сначало боли были колющего характера потом перешли в сжимающие) учащенное…
24 сен 2017 07:49
 
👍
0
👎

Тахикардия, навязчивые страхи   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут татьяна мне 24 года. Все началось год назад. В тот день я со своими друзьями выпила немного пива и курила в течении дня. Ночью мне стало плохо, поднялось давление 150/90 и 130 ударов. Мне стало очень страшно, казалось, что это конец. Вызвали скорую. Я была уверена, что они заберут меня. Мне сняли экг, дали таблетку от давления…
25 фев 2016 07:59
 
👍
0
👎

Это опасный диагноз?   2 ответа

Здравствуйте. Поставили диагноз: дисфункция синусового узла. Осложнения: Наджелудочковая экстрасистолия. Синусовая брадиаритмия. Это опасно?
8 апр 2019 15:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe