Расшифруйте анализ

Здравствуйте, я уже ранее писала вам по поводу длительного субфебрилитета, лимфоузлов, и повышенной скорости оседания эритроцитов. Сдала я кровь на всякие паразиты и болячки. Ничего, кроме аскаридов у меня не выявилось. Показатель: positive 1:100. Скажите, пожалуйста, что это означает, насколько все запущенно и реально ли вылечиться от этих червей? Могут ли мои симптомы быть симптомами аскоридоза? Как это лечится? Расскажите мне, пожалуйста, про эту заразу.

Ответы

Здравствуйте. Наличие антител к паразитам косвенный показатель, необходимо дообследование. Связь части симптомов возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-паразитологу или инфекционисту на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно подтвердите исследованием кала на все группы гельминтов. При подтверждении,все члены семьи ,включая совместно проживающих животных,должны провести терапию и выполнить контроли. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение терапии.Главное-соблюдение правил личной и общественной гигиены. Чистые руки, исключить поедание уличной пищи,не мытых фруктов и овощей. Это гарантия вашего здоровья

Здравствуйте! То, что есть антитела не говорит о том ,что вы в данный момент больны. Антитела могли остаться после перенесенного аскаридоза. Очень важно сейчас посетить инфекциониста или терапевта, которые вам назначат дообследование по поводу аскаридоза. если заболевание протекает в данный момент, то вам будет назначен противопаразитарный препарат. Это заболевание успешно лечится. Пусть все члены вашей семьи тоже обследуются на паразитов. Если лечиться - то лучше одновременно.