Анализ крови на АКТГ

Здравствуйте. Хочу сдать анализ на АКТГ. В какой день цикла лучше сдавать и будет ли влиять на результат приём димии?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендуется сдавать анализ на АКТГ на 6-7 день менструального цикла.Уровень кортикотропина очень чувствителен к внешним воздействиям, поэтому перед исследованием необходимо избегать факторов, которые могут вызвать повышение АКТГ: стрессов;тяжелых физических нагрузок; переездов, связанных со сменой часовых поясов; инфекционных заболеваний; травм; курения, алкоголя; УЗИ, флюорографии, рентгена, эндоскопических и радиоизотопных исследований. Если эти факторы имели место, то лучше отложить сдачу анализа на 5-10 дней. Сдавать пить воду. Перед взятием крови рекомендовано отдохнуть 30 минут.

Здравствуйте.Вы должны принять препарат после забора материала,предупредить лаборанта о приеме . В основном , вам все рекомендовала коллега, напомню, исследование проводить строго в установленное время и не иметь физических нагрузок перед этим.В этом случае,результат можно считать достоверным