Что означает результат ЭКГ?

Здравствуйте. Что означает результат ЭКГ: "Выраженная тахикардия. Депрессия сегмента st в отведениях III и avf в сравнении"? Насколько все серьезно? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Если у вас есть желание провести интерпретацию,вы должны предоставить полное заключение ,жалобы, давность проблемы,проводимые ранее исследования. В противном случае имеет смысл посетить кардиолога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. Снижение сегмента может означать признак ишемии

Здравствуйте. Имеет место учащение сердечного ритма, метаболические изменения миокарда. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации