Диагностика ВИЧ

Как определить вич или спид без анализов?

Ответы

Здравствуйте. Поздние стадии заболевания могут иметь специфические клинические черт, которые позволяют предположить диагноз. На ранних стадиях инфицирования без лабораторной диагностики установить присутствие вируса в организме не представляется возможным. Чем раньше проведена диагностика и выявлено заболевание, тем лучший эффект удастся достичь при терапии. Скрининговое обследование может быть проведено в большинстве лабораторий.

Здравствуйте. Ни как. Ни на ранних ни на поздних стадиях не определить без лабораторной диагностики. На самых поздних, в период развития СПИДа, можно подозревать развитие иммунодефицита, если заболевание не поддаётся стандартным методам терапии. Но, пациенту уже все едино. На этой стадии нет смысла " ломать копья", больные получают лишь поддерживающую терапию.