Дополнение к вопросу о расшифровке анализов

Здравствуйте, месяц назад сдал общий анализ крови с формулой, были снижены некоторые показатели, решил поставить 10 уколов железа внутримышечно, повторно сдал ещё раз анализы и чуть поднялся показатели, но все таки я не понял у меня дефицит железа или нет, стоит ли ещё 5 ампул поставить, и можно ли внутривенно поставить их. Подскажите пожалуйста, прощу, к врачам попасть не могу то что у всех выходные из-за праздников. Спасибо за все заранее, с наступающим Вас!

Ответы

Здравствуйте. По приведенным анализам уровень гемоглобина и сывороточного железа в пределах нормы. Показаний для назначения препаратов железа по приведенным данным нет. Вы не указали, есть ли у вас жалобы. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, по -возможности обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу очно в плановом порядке для получения окончательного заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.непременно имеет смысл провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, исключить развитие гастропатии,геморроя. Проведение терапии по принципу"что вижу то и лечу"совершенно не верно.имеет смысл установить причину,только приступать к решению проблемы.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.