Где достовернее результат анализа?

Здравствуйте, предстоит сдать ОАК. Скажите пожалуйста,где вероятность точных результатов в платной лаборатории где результат определяется анализатором или в поликлинике с ручным подсчётом ?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если лаборатория и лаборанты хорошие, в обоих случаях результаты будут достоверны. Для общеклинической практики этого более, чем достаточно. в отдельных сложных случаях гематологи могут рекомендовать выполнить анализ с ручным подсчетом. Это может быть более тосчно и информативно по морфологии клеток. Поэтому сдать в бесплтиной поликлинике вполне подходящий вариант.

Здравствуйте.Везде может иметь место человеческий фактор. Исследование ,которое вы желаете провести ,вполне может иметь незначительные погрешности, в совокупности с клиническими данными, они нивелируются.Не вижу смысла тратить средства , если вас не интересует скорость получения результата.