Интерпретация результатов анализа крови

Здравствуйте. Муж сдавал кровь на ВИЧ. Не пойму в результатах. Индекс гемолиза 20 у.е. Индекс липемии 73 у.е. Индекс иктеричности 1 у.е. Интерпритация: Образец поступил с признаками липемии. Степень липемии не влияет на результаты исследований. HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген р24 ВИЧ-1) Результат отрицательный Что это за липемия такая, что на это влияет и как она страшна?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое исследование вы провели. Вполне возможно перед исследованием или накануне имел место активный прием пищи

Венозная кровь HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген р24 ВИЧ-1). Больше не написано ничего, кроме результатов. Пил чай с бутербродом. все. но это не активный прием пищи. за 4 часа до анализа. Там сказали так можно

Этого вполне достаточно. В день сдачи анализа есть нельзя вовсе

Добрый день. Липемия - наличие липидов в крови. Вероятнее всего, связано с предшествующим приемом пищи. В плановом порядке можно сдать биохимический анализ крови на липидный спектр для исключения повышения холестерина и других липидов.