Из-за чего бывает слизь и соли в моче?

Подскажите из-за чего бывает слизь и соли в моче . Два раза сдавала, второй раз тщательно подготовилась к сдаче общего анализа мочи

Ответы

Здравствуйте. Имеют место еще и бактерии, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможно назначение канефрона.

Соли появляются при несбалансированном питании. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. При наличии уратов нужно исключить употребление жареного мяса, бульонов на мясе, рыбные консервы бобовых помидоры алкоголь шоколад. Диета при оксалатных камнях в почках предусматривает полное исключение из рациона продуктов, содержащих в больших количествах щавелевую кислоту — субпродукты (почки, язык, мозги, печень), мясной и рыбный бульон, соленая рыба, острый соленый сыр, холодец, шпинат, щавель, шоколад, желатин, ревень, помидоры, сельдерей.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести дополнительные исследования на все группы инфекций методом ПЦР, фемофлор 17, УЗИ почек, мочевого пузыря, провести очный осмотр гинекологом( исключить проблемы шейки матки). Наличие солей может свидетельствовать о несбалансированной диете, скудном употреблении жидкости. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора