Какая точность теста?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Сдавала тест на ВИЧ. После истечения 20 минут показало отрицательный тест, одна полоска. спустя пару часов появилась почти не заметная вторая полоска. Купила еще один тест, сделала показало одну полоску. Скажите есть вероятность заражения? Или это уже через час тест не точный? И какая вообще точность теста? Один врач сказал 99,9%, второй сказал что только 20% (фото прилагаю ниже)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали цель исследования. Надежность данного теста средняя, оценивать его нужно в сроки по инструкции. Появление в отдаленном периоди второй нечеткой полоски может быть вызвано окислением теста и не является информативным для диагностики Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте.Вам имеет смысл выполнить исследование крови. Тесты могут использоваться как скрининговое исследование. Выполнив исследование крови и посетив инфекциониста у вас будет точная информация и решение по сути возможной проблемы.В любом случае вы получите рекомендации либо по терапии,либо по профилактике. Это весьма важно для вас и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса .Если у вас есть данные о человеке (предполагаемом источнике заражения),вам надлежит предоставить информацию доктору.