Микроклизма

здравствуйте, у меня есть такой вопрос, если сделали микроклизму микролакс ребёнку, а этот кал сдали на анализы, какой диагноз ожидать, выявится ли клизма в калле

Ответы

Здравствуйте. Образец кала для анализа должен быть получен естественным путем. В противном случае результаты могут быть недостоверны за счет примесей микроклизмы. Правильно будет пересдать анализ, собрав его по всем правилам.

Здравствуйте. В зависимости от сути предстоящего исследований. Вы должны предупредить лаборанта о проведении мероприятия, дабы те не "ломали голову", о происхождении дополнительных веществ( ежели станут ее ломать). Дождитесь результата и станет ясно, как проводилось исследование. Если будут погрешности, проведите повторное исследование. Если у ребёнка запор, выпооните клизьму водную, 30-50 мл.