Могут ли быть такие анализы при ангине?

1. Появилась температура 37.0-37.4, других симптомов кроме , слабости и потливлсти не было. Держалась температура где то 2-3 недели, практически не лечилась, пару раз азитромицин выпила по назначению врача. 2. Спустя неделю после выздоровления, я резко заболеваю, температура 38.2, кашель, сел голос, насморк. Сразу начали уколы цефтриаксон. Ну и попутно пила ибупоофен и инговерин 5 дней таблетки, 7 дней уколы, вроде бы стало лучше, думала что уже выздоравливаю, и тут появилась с утра кровь, когда мокроту выплюнула. Но я объясняла врачам, которые меня даже не слушали, что это кровь не с легких, когда я кашляю и отхаркиваю крови нет, а вот есть просто бывает ощущение в горле что как будто слизь стоит в горле, я ее отхаркиваю и там уже непосредственно кровь. 3. При виде крови, я испугалась и побежала в больницу. На что врач посмотрела горло и ничего не сказала, послушала меня сказала да дыхание у тебя тяжелое, сказала без анализов без всего, что у меня бронхит затяжной. Сказала на кровь не обращать внимания якобы пройдет. Назначила левофлоксацин 2 таблетки по 500 мг, 7 дней, и азитромицин 500 мг. 4. Одним днем стало легче, а потом опять кровь, при этом мне не больно при кашлях и т. д., я пришла в больницу, и сделала кт, все легкие абсолютно чистые, ничего не выявлено. Я вернулась с результатами к своему врачу, она развела руками и говорит ну что вы хотите, после этого вы можете быть спокойными. Я говорю ну а почему кровь, температура? Она развела руками и опять, говорит уже не бронхит, а адено вирус. Назначила дальше пить левофлоксацин по 2 табл 500 мг, азитромицин 500 мг, и арбидол или тамифлю. Мы в надежде что все хорошо купили. Но пропить не успела. 5. Я сдавала вчера платно на голодный желудок, после кт, анализ общий анализ крови. Сегодня пришли неутешительные результаты, и я жутко напугалась. Побежали опять в клинику где сдавали и там якобы врач проконсультировал, и сказала что у вас наверное онкология, что срочное обследование всех органов и тд и тп. Довели до истерики. Так как в 2008 году в 8 лет я переболела острым лимфобластным лейкозом, в 2011 вышла на ремиссию. С 2011 не принимаю никаких лекарств. Но страшно, что может вернуться, тем более от таких анализов, год назад сдавала пункцию, все было хорошо. Ниже приложу результаты анализов : MCV 80.1 фл, тромбоциты 523, лейкоциты 14.62 , нейтрофилы абс 11.26 , лимфоциты 18, СОЭ 32, остальное показатели на пределах нормы, но все равно на грани, гематокрит 35.8, гемоглобин 12.1, эритроциты 4.47, RDS 14.7, MCH 27.1 , MCHC 33.8, палочкоядерные нейтрофилы 6, сегментоядерные нейтрофилы 71, нейтрофилы общее число 77, моноциты 4 , эозинофилы 1, лимфоциты абс 2.63, моноциты абс 0.58, эозинофилы 0.15. 6. После того как меня напугал этот врач, я пошла к другому врачу. Перед тем как ехать на Кт легких, я была у него и он сразу сказал что не легкие у тебя, у тебя ангина. И вот что пришла к нему пожаловалась что запугали онкологией, он говорит успойтесь, вы глупые, все хорошо. Посмотрите ваше горло, у вас ангина, миндалина или небо опухло там или что не знаю. Он успокоил отменил все лекарства того врача, что писала вам выше. И назначать полоскание горла, и мирамистин, ну и азитромицин попить. 7. На данный момент температура вчера была 37.8, но сама за час упала до 37.2, утром очень сильно болело горло, прямо резало, но потом не больно уже. И кашель. Других симптомов нет. Единственное сегодня было очень плохо, да и щас. У меня резко закружилась голова, резко в глазах помутнело, и подташнивало, когда стояла было просто мутно, а при ходьбе, я думала что потеряю сознание, зашла в аптеку померили давление 130/90, но ударов 159!! Ужасно.. выпила половину капотена, глицин, и ацетил. кислоту, стало легче, но все равно шатает, на сердце тяжесть. А я накручиваю постояно.. Боюсь что это за состояние... Прошу помогите разобраться в ситуации, я уже не знаю куда бежать и к кому обращаться, кучу денег на лекарства ушло!!! Есть до признаки онкологии? Может ли при ангине быть такое соэ и лейкоциты высокие? ((

Ответы

Здравствуйте. При воспалительном процессе такие анализы быть могут. Анализ крови стоит повторить через 2-3 недели, после выздоровления. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР

Здравствуйте. Весьма все странно. Непременно выполните осмотр грамотным лор врачом, выполните мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Приём препаратов без определения чувствительности может быть совершенно неэффективным. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Приём эхинацеи. Спрей люголь вечером. Приём парацетамола 2-3 раза в день.