Может ли причиной такого анализа быть наличие мастопатии?
Добрый день уважаемые врачи! Женщина 51 год. Пишу Вам в 3-й раз, так как все время был какой-то сбой в системе и мой вопрос не открывался. Писала вам два дня назад по поводу повышенного количества лимфоцитов и пониженное нейтрофилов и сегментноядерных нейтрофилов в анализе. Пересдавала спустя 2 месяца картина все такая же. Ищу причину. Видимых воспалений, ОРВИ, простуд ничего не имею. Пожалуйста, подскажите, может ли причиной такого анализа быть наличие у меня фиброзно-кистозной мастопатии с очень большим количеством кист. Регулярно раз в пол года наблюдаюсь и прохожу обследования у врача маммолога-онколога. (УЗИ, пункции, маммографию) Заранее спасибо за ответ. Фото анализа прилагаю.
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно имело место вирусно-бактериальное заболевание. Учитывая отсутствие признаков воспаления,вам можно не акцентировать на этом внимание.Непременно провести исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, определить время и методы терапии мастопатии.Это верно и в ваших интересах.