На какой день нужно сдать кровь на наличие антител?

На какой день нужно сдать кровь на наличие антител методом ИФА?От первого дня высыпаний?(на герпес 1,2)?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Анализ можно сдавать с момента появления высыпаний. Однако цель не совсем ясна, инфекция есть у большинства населения планеты, то есть антитела G к ней в любом случае скорее всего будут, а клинические проявления обычно достаточно типичны и не вызывают затруднений в постановке диагноза.

Здравствуйте.Не совсем понятно ,с какой целью вы желаете провести исследования? Диагностика герпетической инфекции не представляет сложностей,достаточно провести осмотр. Если у вас есть любопытство, вы вполне можете его удовлетворить после выздоровления. Ежели желаете провести ИФА, то проводите раздельно(M и G).