Низкий ли это гемоглобин?

здравствуйте ,ребёнку год,сдали анализ крови,гемоглобин 111,это низкий?

Ответы

Здравствуйте. Гемоглобин несколько ниже нормы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень сывороточного железа, ферритин По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обсудите с педиатром рацион ребёнка, возможно введение продуктов, обогащенных железом.

Здравствуйте.Непременно посетите грамотного педиатра.Необходимо знать меню ребёнка, частоту и характер стула, аппетит, набор массы тела. Не спешите начинать терапию препаратами железа, только после определения сути проблемы можно приступать к решению.Вполне возможно достаточно будет рационального питания. Рассмотрите все предложения,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Прием препаратов железа может иметь весьма временный эффект. Это не правильное решение.