О чем говорит анализ?

здравствуйте, болела бронхитом ставила антибиотики Цефтриаксон,температура ушла делала мскт хронический бронхит.сейчас болит желудок и шея.скажите на что указывает сегодняшний анализ?

Ответы

Здравствуйте. Повышено соэ, это может быть остаточным процессом после воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравсствуйте.Можно предположить остаточные признаки воспалительного процесса.Вы не указали ваши жалобы, не указали давность заболевания. Исследования проводят до проведения антибиотикотерапии(вы не указали прием пробиотика), и после проведения терапии. Непременно прием пробиотика. Выполнить узи шеи(наличие лимфааденопатии). Осмотр терапевтом. Строгое соблюдение режима питания и диеты(щадящей и ограничительной). Прием парацетамола при повышении температуры, чай с имбирем и лимоном. Вероятнее всего вы проводили терапию самостоятельно, не согласовывая с доктором. Имеет смыл проведение ингаляций с бронхолитиками. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.