Обнаружили уреаплазму

Пару лет назад нашли уреаплазму, врач сказал что данный вирус всегда будет в организме и будет активироваться в случае понижения иммунитета. Подскажите так ли это или есть возможность полностью избавиться от этого вируса? Последние показатели уреалитикум 1,8*10^3, парвум 6,2*10^5. Врач сказал, что лечить не нужно.

Ответы

Здравствуйте. Диагностическую ценность имеет только результат соскоба методом пцр. все остальное-от лукавого. Смените доктора. По результатам исследований можно с уверенностью говорить о сути проблемы. Непременно предложите исследование вашему половому партнеру

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить только врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту.

Сергей, последний раз я сдавала количественные исследования методом ПЦР. Результаты я написала выше. На основе этого можно говорить о сути проблемы? То, что не прописали лечение на основе этих показателей- это плохо ?