Покажет ли ОАК наличие пневмонии или бронхита?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови покажет воспалительные изменения, которые могут быть связаны с респираторным заболеванием, если такова клиническая картина. Дифференцировать бронзит от пневмонии однозначно анализ крови не поможет, степень воспаления не позволяет установить точный диагноз. Для дифференциальной диагностики этих заболеваний необходимы снимки лекгих.

Здравствуйте. Только наличие воспалительного процесса. Имеет смысл выполнить снимки легких и посетить доктора пульмонолога . Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это совершенно правильно и в ваших интересах.