Помогите, пожалуйста с расшифровкой анализов и УЗИ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с расшифровкой анализов и узи. Начала обследование щитовидной железы, год назад обрнаружиди узел в правой доле размером 9 мм. лечение никакое не назначали и я сама решила еще раз сделать узи, т.к. есть лишний вес, цикл могу вызвать только с помощью дюфастона, волосы по мужскому типу, перепады настроения. Так вот, недавно сделала узи, узел стал 11мм и по переферии 5.5мм с микрокальцинатами, эхогенность неравномерно повышена с анэхогенным включением и в левой доле 3 мм узел появился. результаты анализов: кальцитонин 0.5пг/мл ТГ 39,54 нг/мл антитела ТГ 10.0 МЕ/мл ТТГ 1.7 мкМЕ/мл Т3 5.7 пмоль/л Т4 25.0 пмоль/л помогите разобраться. чем я больна?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место узловой зоб, эутиреоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.