Помогите расшифровать результаты анализов

Здравствуйте! Онкогинеколог при осмотре выявил кисту в области цервикального канала. Предложил удалить кисту, но перед этим необходимо сдать анализ на впч и цитологическое исследование. Результаты пришли. К врачу, к сожалению, могу попасть через неделю. Помогите расшифровать результаты анализов. Что дела с впч? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выявлены ВПЧ указанных типов. Целесообразно назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Уровень ВПЧ высокоонкогенных типов необходимо периодически контролировать, если количество умеренное или высокое, курс лечения повторяют. Посетите лечащего врача с результатами обследования. по совокупности данных будут даны рекомендации по терапии.