Помогите расшифровать спермограмму

Помогите расшифровать спермограмму. Могу ли зачать ребёнка с такими показателями, правильно сделана спермограмма? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Некоторые изменения есть. Самостоятельное зачатие возможно. В плане обследования стоит выполнить пцр на инфекции, посетить уролога-андролога.

Здравствуйте.Клинически значимых изменений нет, вы вполне можете приступать к процессу зачатия, разумеется, если нет иных противопоказаний.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, партнер ваш ,также ,должна провести исследование ,подтверждающее ее здоровье.