Повышены эозинофилы

Здравствуйте ! Сдала анализ крови натощак , обнаружили повышенное число эузинофиллов при норме 1-5 ( у меня 7 ) . Все остальные показатели в норме . О чем это может говорить или что нужно еще сдать чтобы найти "точку отсчета " . Паразитов нет , аллергии тоже !

Ответы

Здравствуйте. При выявлении повышения эозинофилов в плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, кал на яйца глист трехкратно, это позволит исключить аллергию и глистную инвазию. Учитывая, что увеличение совсем небольшое, стоит пересдать анализ через 2-4 недели, вполне возможна нормализация показателей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. что касается отсутствие паразитов и аллергии, последняя имеет место ( повышен уровень эозинофиллов).Непременно провести исследование на все группы гельминтов. Это будет правильно.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии